Ici, il vous est possible de trouver les coordonnées d’un ou plusieurs conducteurs se trouvant près de votre site de chasse. Vous pouvez parcourir la liste des conducteurs classée par région du Québec.

Pour imprimer, appuyez sur: Fichier / Imprimer et sélectionnez votre imprimante,

 
 
 
01-Bas-Saint-Laurent Carl Lebel Tel: (418) 860-2122 Cell: (418) 894-2804 Rivière Du Loup
01-Bas-Saint-Laurent Patrick Alexandre Tel: (418) 670-6839 Cell: (418) 670-6839 St-Pacome de Kamouraska
01-Bas-Saint-Laurent Régis Roussel Tel: (418) 724-0018 Cell: (418) 725-8396 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Simon Lemay Tel: (418) 750-3344 Cell: (418) 750-3344 Le Bic, Non disponible durant la période de chasse à l'orignal
01-Bas-Saint-Laurent Isabelle Beaulieu Cell: (418) 860-5569 St-Clément
01-Bas-Saint-Laurent Yves Demeule Tel: (418) 756-3822 Cell: (418) 631-9086 Alberville
01-Bas-Saint-Laurent Maxime Gendron Tel: (418) 735-5222 Réserve Duchénier seulement
01-Bas-Saint-Laurent Mathieu Pigeon Cell: (418) 723-8560 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Alexandre Canuel  Cell: (418) 318-6311 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Luc Desjardins Cell: (418) 731-0301 Rimouski
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Bruno Jean Tel: (418) 672-4116 Cell: (418) 290-2779 St-Ambroise
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Pietro Bollini Tel: (418) 276-6327 Cell: (418) 618-1994 Dolbeau-Mistassini
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Steeve Girard Tel: (418) 769-3032 Cell: (418) 719-0506 Alma,Qc
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Carol-Ann Tremblay Tel: (418) 720-4146 Cell: (418) 347-4541 L'Ascension-de-Notre-Seigneur
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Stéphane Ellefsen Tel: (418) 544-3008 Cell: (418) 540-4896 La Baie
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Jonathan Perreault Cell: (581) 999-5125 Cell: (418) 540-4897 Chicoutimi, disponible du 15 sept. au 18 oct
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Jimmy Duchesne Tel: (418) 439-0413 Cell: (418) 633-5533 Pag: (844) 879-9902 La Malbaie
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Charles Bouchard Cell: (418) 240-0303 Baie-St-Paul
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Maurice Simard Tel: (418) 439-2453 Cell: (418) 633-7753 Notre Dame des Monts
03-Capitale-Nationale David Genois Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 873-5583 Deschambault-Grondines
03-Capitale-Nationale Patrick Alexandre Tel: (418) 670-6839 Cell: (418) 670-6839 Charlesbourg
03-Capitale-Nationale Erick Chateauvert Tel: (418) 337-3900 Cell: (418) 271-1413 St-Raymond
03-Capitale-Nationale Sébastien Ouellette Tel: Cell: (418) 262-2247 Shannon
03-Capitale-Nationale Geneviève Therrien Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 283-6249 Deschambault-Grondines
03-Capitale-Nationale Alain Ridel Tel: (418) 524-9553 Cell: (418) 551-1164 Québec
04-Mauricie Claude Lessard Tel: (819) 371-2795 Cell: (819) 944-7134 Trois-Rivières
04-Mauricie Manon Ayotte et Rejean Lévesque Tel: (819) 376-9854 Cell: (819) 531-0344 Notre Dame du Mont Carmel
04-Mauricie Denis Dargis Cell: (819) 380-6698 Trois-Rivières
04-Mauricie Alexandre Noël Cell: (819) 996-0995 St-Alexis-des-Monts
04-Mauricie Benoit Blanchard Tel: (418) 362-0448 Cell: (418) 806-8233 Sainte-Geneviève-de-Batiscan
05-Estrie André Belhumeur Tel: (450) 532-5310 Cell: (819) 238-2334 Orford
05-Estrie Jean St-Arnaud Tel: (819) 849-2924 Coaticook
05-Estrie Jean-Pierre Masson Cell: (819) 571-9212 Sherbrooke
05-Estrie Philippe Racette Tel: (819) 875-1151 Cell: (819) 820-4472 Cookshire-Eaton
05-Estrie Louise Labranche Cell: (819) 679-2038 Maricourt
05-Estrie Roger Nadeau Tel: (819) 839-3426 Cell: (819) 349-8059 Danville
05-Estrie André Roy Tel: (819) 832-3849 Cell: (819) 640-3848 East Angus
05-Estrie Dany Landry Tel: (819) 875-3150 Cell: (819) 640-5031 Cookshire-Eaton
05-Estrie Francis Cloutier Tel: (819) 200-1899 Cell: (819) 345-1188 Dixville
05-Estrie Dominique Choinière Tel: (450) 532-4805 Cell: (819) 238-4805 Bonsecours
06-Montréal Éric Beauchamp Tel: (514) 702-4316 Longueuil
07-Outaouais Ghyslain Quevillon Cell: (819) 431-2373 Notre Dame de la Salette
07-Outaouais Susie Manseau Cell: (819) 208-6341 Notre Dame de la Salette
07-Outaouais Martin Payette Cell: (819) 449-8336 Messine
07-Outaouais Olivier Ménard Cell: (819) 436-0707 Maniwaki
08-Abitibi-Témiscamingue Serge Ferron Cell: (819) 856-0080 Senneterre
08-Abitibi-Témiscamingue Serge Ferron Cell: (819) 856-0080 Secteur Rouyn-Noranda
08-Abitibi-Témiscamingue Nathalie Dallaire Cell: (819) 354-9901 V'al d'Or
08-Abitibi-Témiscamingue Charles Moise Tel: (819) 732-3733 Cell: (819) 727-6741 Trécésson
08-Abitibi-Témiscamingue Sylvain Legros Cell: (819) 279-7414 Rouyn-Noranda
08-Abitibi-Témiscamingue Donald Rancourt Tel: (819) 824-3305 Cell: (819) 860-0162 Val d'or
09-Côte-Nord Jean-Pierre Brochu Tel: (418) 589-3527 Cell: (418) 297-8527 Baie-Comeau
10-Nord-Du-Québec Dany Jacob Tel: (418) 748-7941 Cell: (418) 770-8999 Chibougamau
10-Nord-Du-Québec Brian Martel Cell: (418) 540-1194 Chibougamau
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Bernard Rioux Tel: (418) 756-3128 Causapscal
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Sandra Robinson Tel: (418) 763-0480 Cell: (418) 763-8811 Cell: (418)764-1201 Ste-Ane-Des-Monts
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Germain Huard Tel: (418) 396-2941 Cell: (418) 680-3377 Gascons
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Jean-Sébastien Huard Tel: (418) 396-2941 Cell: (514) 886-2490 Gascons
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Guy Taschereau Tel: (418) 246-5278 Cell: (418) 234-6831 Cap St-Ignace
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Louis St-Pierre Caron Tel: (418) 598-7527 Cell: (418) 241-9140 St-Jean Port Joli
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Raphael Gagnon Tel: (418) 356-5755 Cell: (418) 356-7445 St-Pamphile
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Richard Caron Tel: (418) 598-7527 Cell: (418) 234-7527 St-Jean Port Joli
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Robin Gagnon Tel: (418) 356-5755 Cell: (418) 356-8774 St-Pamphile
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Yann Pelletier Cell: (418) 356-6885 Ste-Perpétue
12-Chaudière-Appalaches Karyne Bruneau Cell: (418) 883-5824 St-Nazaire
12-Chaudière-Appalaches Richard Aubé Cell: (418) 625-7975 Lac-Etchemin
12-Chaudière-Appalaches Serge Bouchard St-Côme Linière
12-Chaudière-Appalaches Yves Martineau Tel: (418) 881-2203 Cell: (418) 932-2203 St-Apollinaire
12-Chaudière-Appalaches Jennifer Gagné Tel: (418) 422-2524 Cell: (418) 333-0013 Adstock
12-Chaudière-Appalaches Francis Roy Tel: (418) 225-0256 St-Prosper-de-Dorchester
12-Chaudière-Appalaches Lise Vallée & Réjean Gagné Tel: (418) 338-0035 Cell: (418) 333-0685 Tel: 418-814-8870 Thetford Mines
12-Chaudière-Appalaches Jean-François Nadeau Tel: (418) 422-2524 Cell: (418) 333-0013 Adstock
12-Chaudière-Appalaches Jonathan Perreault Cell: (581) 997-5125 Lévis, Dispo à partir du 19 oct.
12-Chaudière-Appalaches Donoven Asselin Tel: (418) 789-4161 Cell: (418) 609-4141 Saint-Damien-de-Buckland
12-Chaudière-Appalaches Jonathan Picard Tel: (418) 685-3491 Cell: (418) 957-3491 Saint-Côme-de-Linière
12-Chaudière-Appalaches Sylvain Roy TeL: (418) 881-9797 Cell: (418) 576-8338 St- Antoine-de-Tilly
12-Chaudière-Appalaches Jude drouin Cell: (418) 313-5175 Beauceville
12-Chaudière-Appalaches Caroline Moreau Tel : (418) 241-3596 Cell: (418) 802-2482 Lévis
12-Chaudière-Appalaches Caroline Moreau Tel : (418) 241-3596 Cell: (418) 802-2482 Notre-Dame-du-Rosaire
14-Lanaudière Martin Lépine Tel: (450) 760-9967 Cell: (450) 750-2214 Travail: (450) 755-5392 St-Thomas de Joliette
14-Lanaudière Éric Beauchamp Tel: (514) 702-4316 Terrebonne
15-Laurentides Normand Labelle Cell: (819) 440-5568 Mont-Laurier
14-Lanaudière Bernard Roussel Cell: (514) 816-1463 Mascouche
15-Laurentides Laurie Cloutier Cell: (450) 944-3122 Mont-Tremblant
15-Laurentides Pierre Marleau Cell: (450) 944-3121 Rivière Rouge
15-Laurentides Yanick Charrette Tel: (819) 585-4542 Cell: (819) 982-1014 Lac des Écorces
15-Laurentides Jonathan Dion et Valérie Charette-Neault Tel: (819) 597-2194 Cell: (819) 436-2883 Cell: (819) 436-0176 Lac-des-Îles
15-Laurentides Joël Dubois Cell: (450) 675-8120 St-Colomban non dispo du 16 au 23 octobre
15-Laurentides Myriam Tessier Tel: (819) 587-4784 Mont St-Michel
15-Laurentides Éric Lucier Cell: (438) 390-6070 Mont-Laurier
16-Montérégie Pierrette Lehoux Tel: (450) 293-3736 St-Ignace de Standbridge
16-Montérégie Robert Lacasse Tel: (450) 293-3736 St-Ignace de Standbridge
16-Montérégie Marco Raymond Tel: (450) 378-9278 Granby
16-Montérégie Jacques Picotte Tel: (438) 825-8755 Cell: (514) 464-8473 St-Mathias-sur-Richelieu
16-Montérégie Andrew Bockzkowski Tel: (450) 670-3319 Cell: (514) 824-3309 Andrew Bockzkowski
16-Montérégie Eric Nadeau Tel: Cell: (450) 775-8476 Roxton Pond
16-Montérégie Martin Fontaine Tel: (450) 361-1782 Cell: (450) 531-1695 Granby
16-Montérégie Daniel Bilodeau Tel: (450) 799-5652 Cell: (450) 223-4190 St-Hyacint
16-Montérégie Pierre Durocher Tel: (450) 742-0560 Cell: (450) 881-5300 St-Roch-de-Richelieu
17-Centre-du-Québec André Théroux Tel: (819) 758-7667 Cell: (819) 352-7826 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Benoit Desmarais Tel: (819) 229-1555 Cell: (819) 697-5486 St-Wenceslas
17-Centre-du-Québec Chantal Bellemare Cell: (819) 806-2697 Tel: (819) 758-2621 Lemieux
17-Centre-du-Québec Chantal Bellemare Cell: (819) 806-2697 Tel: (819) 758-2621 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Denis Fortier Cell: (819) 352-2447 Tel: (819) 758-2621 Lemieux
17-Centre-du-Québec Denis Fortier Cell: (819) 352-2447 Tel: (819) 758-2621 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Denis Marcoux Tel: (819) 752-9508 Cell: (819) 357-6252 Sainte Françoise, Qc
17-Centre-du-Québec Denis Marcoux Tel: (819) 752-9508 Cell: (819) 357-6252 Victoriaville
17-Centre-du-Québec François Vigneault Tel: (819) 758-9036 Cell: (819) 552-2373 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Daniel Monette Cell: (819) 795-5433 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Pierre Quirion Tel: (819) 839-2054 Cell: (819) 352-1270 Danville
17-Centre-du-Québec Pascal Bolduc Tel: (819) 358-6698 Cell: (819) 358-0698 St-Albert
17-Centre-du-Québec Steve Durocher Cell: (819) 921-8803 St-Valère(Victoriaville)
17-Centre-du-Québec Alexandre Hébert Cell: (819) 818-8146 Wickham

L'ACCSQ croit qu'un gibier retrouvé, c'est une forêt protégée...

Bon SANG !! Appelez-nous !!